Auktionsarchiv: Los-Nr. 1802

AUBERTIN, BERNARD (1934-2015), 2 Blatt "Streichhölzer", 1968,

Aufrufpreis
260 €
ca. 290 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1802

Aufrufpreis
260 €
ca. 290 $
Zuschlagspreis:

je Lithographie/Bütten, mit Bleistift von Hand signiert und datiert, u.li. mit Bleistift num. 19/59 und 20/59, HxB: Platte je ca. 34x75 cm, Blatt je ca. 64x76 cm. Alters- und Knickspuren, leicht gebräunt, 1x mit Lichtrand bzw. fleckig. | AUBERTIN, BERNARD (1934-2015), 2 sheets "Streichhölzer", 1968, each lithograph/handmade paper, signed and dated by hand in pencil, numbered 19/59 and 20/59 in pencil lower left, HxW: plate each approx. 34x75 cm, sheet each approx. 64x76 cm. Traces of age and creasing, slightly browned, 1x with lightstain and stained.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1802
28.09.2024
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1802
28.09.2024
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765