Aufwendig intarsierter runder Salontisch im Barock-Stil. Ca. 1900. Palisander und verschiedene Edelhölzer furniert, Zinnintarsien. H ca. 60 cm, Ø ca. 88 cm. Niedriger runder Tisch auf Baluster-Mittelstütze mit 3 geschweiften Beinen, reich verziert mit kaleidoskopartigem Muster und Zinnintarsien. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Trockenrissen und kleinen Defekten. Abholung erforderlich.