Augsburger Rokoko-Helmkanne um 1760, Meister Abraham IV Drentwett (wird 1741 Meister), Augsburger Pinienzapfen als Stadtbeschau, innen vergoldet, Höhe ca. 21,7 cm, ca. 425 gr. Korpus allseitig mit floralen Gravuren.