August Heinrich Hoffmann von Fallersleben "Das Parlament zu Schappel". Originaltitel Nach stenographischen Berichten, hrsg. von Hoffmann von Fallersleben, Selbstverlag, Bingerbrück 1850. 256 S.; Kartoneinband mit goldgeprägtem Titel. Leichte Gebrauchsspuren. Minim. rest.; Nicht kollationiert. 16 cm x 12 cm. Provenienz: Aus dem Besitz des Schriftstellers, Nachlass der Familie. "The parliament of Schappel" written by A. H. Hoffmann von Fallersleben, published in the author's edtion in 1850. From the author's property and family estate. Minor signs of use and restorations. Not collated. Ohne .