Auguste Joseph CARRIER (1800-1875) Femme accompagnée d'un ange ou Cupidon Important bronze à double patine sur terrasse ovale et base ajourée en bronze de style rocaille, signé sur la terrasse et marque de fondeur DENIÈRE H. totale 82 cm - L. à la base : 55 cm - P. à la base : environ 43 cm Manque à l'arc de Cupidon Expert : Bernard LESEUIL - 04 76 46 42 39