Auktion 137 ATTISCHE LEKYTHOS
ATTISCHE LEKYTHOS Griechenland, wohl 2. Viertel 5. Jh. v. Chr Terracotta, rot-figurig. H. 33,8 cm. Part. rest. Provenienz: Privatsammlung Dr. Ehlen, Bonn. Zuvor Familienbesitz des Vaters und der Familie seit dem frühen 20. Jh.
Auktion 137 ATTISCHE LEKYTHOS