Auktion 141 SCHMUCK-UHR
SCHMUCK-UHR Wohl Deutschland/Schweiz, 20. Jh, Gelbgold. Innemaß ca. 5,9 x 5,5 cm, Ges.-Gew. ca. 73,9 g. Gest. 585. Schmucksteinbesatz, Uhrengehäuse unter Klappe, bez. 'Berg - 17 Rubis', Krone auf der '3', bei der Prüfung funktionstüchtig.
Auktion 141 SCHMUCK-UHR