verchromte Keilklinge mit beidseitiger Kehlung, Hersteller WKC (Weyersberg-Kirschbaum-Solingen), Bakelitgriffschalen mit Rautenmuster, die Griffteile mit Patina und Altersspuren, korrodierte Metallscheide, Koppelschuh aus Leder, Z ca. 3, L ges. 40 cm.