Außergewöhnlicher Wirtschaftsschrank, Ende 18.Jh., Rüster/Eiche massiv, 2-türiger gerader Korpus mit 8 blütenförmig geschnitzten Schubläden und Zylinderfach, flankiert von Viertelsäulen mit geschnitztem Kapitell, aufgesetztes, plastisches, florales Schnitzwerk, rest.bed., 179 x 138 x 52 cm