Auteurs divers Lot de 10 estampes sur papier tirées des diverses sections du célèbre album du « Studio des dix bambous ». (Shizhuzhai Shuapu). Chine. 19° siècle 24 x 28 cm en moyenne, états divers Provenance : - Succession de Madame Anne-Marie-Rousset - Ancienne collection Robert Rousset (1901-1981)