Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

AUTREFOIS ou le bon vieux Temps. Types

Schätzpreis
280 € - 300 €
ca. 357 $ - 383 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 178 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
280 € - 300 €
ca. 357 $ - 383 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 178 $

AUTREFOIS ou le bon vieux Temps. Types français du dix-huitième siècle. Texte par MM. Ph. Audebrand, R. de Beauvoir, E. de Labédollierre, Ad. Boucher, A. Challamel, F.T. Claudon, E. Deschamps, P.-L. Jacob, etc. Paris, Challamel, s.d. (1842) ; in-8 percal. bleue, titre dor. sur le dos orné et dor. en long, titre répété dor. avec motif dor. sur le plat supérieur et inférieur, tr. dor. (Rel. de l'époque). 40 planches hors texte aquarellées d'après T. Johannot, Th. Fragonard, Gavarni, etc. et nombreuses vignettes dans le texte. Quelques rousseurs.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
03.02.2009
FL Auction
rue d'Amboise 3
75002 Paris
info@fl-auction.com
+33 1 42 60 87 87

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
03.02.2009
FL Auction
rue d'Amboise 3
75002 Paris
info@fl-auction.com
+33 1 42 60 87 87