BABAOUO Scénario inédit précédé d'un Abrégé d'une Histoire critique du cinéma et suivi de Guillaume Tell, Ballet Portugais. Paris, Éditions des Cahiers Libres, 1932. Petit in-12, broché, chemise demi-maroquin noir, étui. Édition originale. UN DES 20 EXEMPLAIRES SUR HOLLANDE, seul grand papier avec 3 Japon. Exemplaire auquel on a ajouté 3 BEAUX DESSINS ORIGINAUX DE SALVADOR DALÍ dont 2 à l'encre et un au crayon, exécutés à l'époque, au format du livre, l'un représentant une barque espagnole. Collée sur la couverture, étiquette des Editions Denoël. L'authenticité de ces dessins a été certifiée par Monsieur Nicolas Descharnes