Bäuerlicher Aufsatzschrank datiert 1802, Nadelholz massiv, in originaler Farbfassung, einteiliger Korpus mit vier Türen und zwei Schubkästen, Schlüssel fehlen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, Maße 195 x 119 x 50 cm.