Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

BAJ, Enrico. La Cravate ne vaut pas une Médaille . Genève: Rousseau Editeur, 1972. In-folio carré (400 x 400 mm.). En feuilles, sous double couverture illustrée, chemise à rabats et emboîtage orné d'une composition en légo d'Enrico BAJ, signée et num...

Auction 13.11.2000
13.11.2000
Schätzpreis
4.500 CHF - 6.500 CHF
ca. 2.532 $ - 3.658 $
Zuschlagspreis:
4.700 CHF
ca. 2.645 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Auction 13.11.2000
13.11.2000
Schätzpreis
4.500 CHF - 6.500 CHF
ca. 2.532 $ - 3.658 $
Zuschlagspreis:
4.700 CHF
ca. 2.645 $

BAJ, Enrico. La Cravate ne vaut pas une Médaille . Genève: Rousseau Editeur, 1972. In-folio carré (400 x 400 mm.). En feuilles, sous double couverture illustrée, chemise à rabats et emboîtage orné d'une composition en légo d'Enrico BAJ, signée et numérotée. ILLUSTRATIONS: Très nombreuses illustrations d'Enrico BAJ. EDITION ORIGINALE. Tirage limité à 200 exemplaires, un des 35 numérotés contenant 2 collages originaux justifiés et signés. Le livre est signé au justificatif par l'artiste, il est enrichi d'un collage original supplémentaire.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
13.11.2000
Christie's
Geneva

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
13.11.2000
Christie's
Geneva