Bajazet. Tragédie. Se vend pour l'auteur à Paris: Pierre Le Monnier, 1672. In-12, (4 ff.), 99 pp. Maroquin janséniste rouge, roulette dorée intérieure, tranches dorées (reliure du XIXe siècle). Édition originale de cette tragédie en cinq actes, représentée pour la première fois le 5 janvier 1672 par la troupe de l'Hôtel de Bourgogne. Bel exemplaire malgré un coin frotté et une petite fente à une charnière, sans gravité. Feuillets brunis. Provenance: librairie Quaritch, avec annotation au crayon sur la dernière garde