Bandring mit Diamantsolitär 14 kt Gelbgold. Gefasst mit einem Diamant im Übergangsschliff ca. 1,15 ct (ca. 7,21 x 7,00 x 4,01 mm, J/K, si). Gestempelt: Feingehalt 585. Rondiste des Steins minimal bestoßen. RW 51. Gewicht 7,18 g. Um 1925.