Auktionsarchiv: Los-Nr. 2213

Barnstedt, Harald Objekt ohne Titel

Aufrufpreis
20 €
ca. 21 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2213

Aufrufpreis
20 €
ca. 21 $
Zuschlagspreis:

Barnstedt, Harald Objekt ohne Titel (Wiener Neustadt 1960 geb.) Unregelmäßige Trichterform. Farbloses Glas mit bunten Farbeinschmelzungen. Unterseitig sign. und dat. "87". 17 x 24,5 x 13,5 cm. - Who's Who in Contemporary Glass Art, 1993, S. 21. Galerie Waldrich München / Privatsammlung Christiane Waldrich, Glasskulptur, modernes Glas, Österreich, österreichischer Glaskünstler, Studioglas Barnstedt, Harald Object without title (born 1960 in Wiener Neustadt) Irregular funnel shape. Colourless glass with coloured enamels. Signed and dated on the underside. ''87''. 17 x 24,5 x 13,5 cm. - Who's Who in Contemporary Glass Art, 1993, p. 21.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2213
22.03.2024
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2213
22.03.2024
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050