Barock-Dielenschrank. Eiche, massiv und gebeizt, Maserholz furniert. 190 x 200 x 65 cm. 2-türiger Schrank mit profiliertem Kranzgesims und Sockel, kassettierter Kissenfüllung mit Maserholzdekor, auf Kugelfüßen. Schildförmiges Messing-Schlüsselschild. Innen mit nachträglich eingebautem Regalsystem. Alters-/Gebrauchsspuren, kleine Defekte, inaktiver Anobienbefall, restauriert. Zerlegbar, 1 Schlüssel.