Auktionsarchiv: Los-Nr. 472

Barock Gemälde Heilige Familie

Limitpreis
4.500 €
ca. 4.495 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 472

Limitpreis
4.500 €
ca. 4.495 $
Zuschlagspreis:

Öl auf Leinwand, Francesco Solimena zugeschrieben (*1657, †1747), hochformatige Szene der Heiligen Familie, Maria hält das Kind liebevoll im Arm und beide haben den Blick darauf gerichtet, ebenso der Esel aus dem Hintergrund und die Engel über ihnen, ca. 49 x 81 cm, Leinwand gedoppelt, im vergoldeten Rahmen, ca. 56,5 x 92 cm, dieser mit 2 Randblessuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 472
02.09.2022
Auktionshaus Bossard
Schlossallee 7
Im Rittergut am Barockschloss Lichtenwalde
09577 Niederwiesa
info@auktionshaus-bossard.de
+49 (0)37206-889030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 472
02.09.2022
Auktionshaus Bossard
Schlossallee 7
09577 Niederwiesa
info@auktionshaus-bossard.de
+49 (0)37206-889030