Vier Knöpfe Tombak, Pergament belegt, in filigraner Lupen-Malerei sepiafarben bemalt, Antik - und Fabel-Motive, Messingrahmen, gewölbtes Glas, rückwärtig aufgelötete Öse. 3,5 cm, Barock / Rokkoko, 2. Hälfte 18. Jh., leichte Altersspuren, sonst sehr gut.