Barock-Kommode Helles Nussbaum, furniert und teilw. ebonisiert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, in der Front mehrfach gekanteter Korpus auf profilierter Zarge und Kugelfüßen. Korrespondierende, gering überstehende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder, von unterschiedlichen Bandeinlagen begrenzt. H. 85 cm. 117 cm x 67 cm. (169133) A large light walnut veneered baroque chest of drawers. Kircheim unter Teck. Mitte 18. Jh.