Barock-Modellkommode Nussbaum, furniert. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf gesägten Füßen. In der Front drei doppelt geschweifte Schubladen. Gering überstehende, profilierte Deckplatte. H. 25,5 cm. 31 cm x 18 cm. A South German walnut veneered Baroque model chest of drawers. Süddeutsch. 2. Hälfte 18. Jh.