Barock-Pfeilerkommode Schweiz um 1770. Nussbaum und Nusswurzel, furniert. Auf vier Stollenfüßen, hochrechteckiger dreischübiger gebogter Korpus mit überkragender Platte. Allseits Edelholzbandeinlagen, seitlich ausziehbare Ablage. Sehr guter, rest. Zustand. H. 79, B. 60, T. 50 cm . Schlüssel.