BAROCKER DECKELBECHER Nürnberg, Georg Andreas Brenner (1747-1771), um 1760 Silber, getrieben und innen vergoldet. H. 13,8 cm, 149 g. Unter dem Fuß punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen 'GAB'. Tremolierstrich. Im Querschnitt quadratischer Fuß und die konische Wandung sowie der Steckdeckel durch geschweifte Faltenzüge gegliedert. Min. gedellt.