Barocker Goldstuckrahmen 18. Jh. Rahmen aus ca. 5 cm breiter, steigend profilierter, mit angedeutetem Perlstab und Blumen ornamental verzierter, grundierter und vergoldeter Holzleiste, Gehrungen über Eck gearbeitet, Eckverbindungen geblattet, Erhaltungsmängel, Falzmaße ca. 40,5 x 34 cm.