Barocker Konsoltisch, wohl Italien Mitte 18. Jh., reich ornamental, volutenartig sowie floral beschnitztes Weichholzgestell, tw. durchbrochen gearbeitet, goldgefaßt, profilierte, wohl im 19. Jh. ergänzte Marmorplatte, 89 x 133 x 60 cm, beschädigt, kleine Fassungsteile abgeblättert, alte Restaurierungsspuren, Fassung überarbeitet. (MIN) Experte: Günther Minichreiter