Bauhausneubau Dessau. Werkstättenbau 1925-26. Original-Photographie. Vintage. Silbergelatine. Ca. 1926. Format 9 x 14 cm.
Gelaufen als Postkarte an einen Ingenieur Karel Cuker in Prag, abgestempelt Dessau 24.8.(19)29. Kurzer Text in Tschechisch. – Nur gering bestoßen, Stempel recto etwas durchgedrückt, insgesamt gut.