"Gridone in den Wolken". Mischtechnik auf Büttenpapier. Unten rechts monogrammiert. Datiert 1926. Verso bezeichnet sowie Restsignatur. Gerahmt unter Passepartout. Bildmasse 20 cm × 35 cm