Bechervase mit Silbermontur um 1920, gestempelt Halbmond, Krone, 800, Herstellermarke als Blüte, in die Fassung geblasenes farbloses Glas, umlaufend als Rosenbordüre gestaltet, guter unbeschädigter Zustand, H 9 cm.