Auktionsarchiv: Los-Nr. 552

Beckford/Helnwein, Vathek - Bear Press

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 694 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 552

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
650 €
ca. 694 $

Auktionsablauf: 27.04.2022 / Los 537-662 / Sitzungsbeginn 10.30 Uhr Bear Press. - 6. Druck. - Beckford, W. Vathek. Eine orientalische Erzählung. Bayreuth 1985. 4to (28,5:20 cm). Mit 11 sign. Or.-Radierungen (1 auf Taf., 9 ganzseitig, 1 viertelseitig) von Gottfried Helnwein 193 S. Gelber Or.-Oasenziegenlederband mit reicher Rücken-, Deckel- und Stehkantenvergoldung und Kopfgoldschnitt. In Or.-Pp.-Schuber. Spindler 73, 6. - Nummer 19 von 25 Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der zusätzlichen signierten Radierung und auf Torinoko-Kozu Japanpapier (GA 200 Expl.). Im Impressum vom Künstler signiert. Handeinband von Helmut Halbach, Königstein.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 552
26.04.2022
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249

Auktionsarchiv: Los-Nr. 552
26.04.2022
Reiss & Sohn OHG
Adelheidstr. 2
61462 Königstein
reiss@reiss-sohn.de
+49 (0)6174 92720
+49 (0)6174 927249