Bildnis des Komponisten Frederik Delius.
Lithographie auf chamoisfarbenem Bütten. 1922. 612 x 330 (680 x 378) mm. Unter Glas gerahmt. Signiert.
Hofmaier 225 B c - Gallwitz 194 - Eines von 220 Exemplaren, erschienen im Verlag R. Piper & Co., München 1922. - Insgesamt ganz leicht stockfleckig. [46089