Beistelltisch im Art Déco-Stil Palisander und Rosenholz, furniert. Über flacher, runder Basis breite bombierte Seitenwangen als Träger für runde Deckplatte mit gerahmtem Tondo aus intarsiertem Gitterwerk. H. 44 cm. D. 74 cm. A French rosewood veneered Art Deco style side table. Frankreich.