Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

(Belgicana, Liège) - 3 éditions liégeoises.

Auktion 07.09.2016
07.09.2016 - 18.09.2016
Schätzpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 214

Auktion 07.09.2016
07.09.2016 - 18.09.2016
Schätzpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:

(Belgicana, Liège) - 3 éditions liégeoises. [DOUXFILS, Lambert-Ignace].- L'original multiplié, ou Portraits de Jean Bruslé namurois. Liège, 1712, in-8° demi-chagrin rouge. Édition originale de cette satire contre Jean-Chrysostome Bruslé, dit de Montpleinchamp, chanoine de Ste-Gudule à Bruxelles, ill. d'un portrait. # de Theux 449.-- La Brabançonne généreuse, comédie nouvelle. Liège, 1746, in-12° demi-vélin de récupération à coins (rel. du XIXe s.). # de Theux 545.-- Théâte Lîgeoi ki contin les opéra dé théâte wallon. Lîge, Félix Oudart, 1847, in-8° br. sous couv. jaune (salie). # de Theux 1034. Read more

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
07.09.2016 - 18.09.2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 214
07.09.2016 - 18.09.2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332