Belle bague chevalière en or gris, signée "Ch. DIOR", modèle "Mitza". Elle est ornée d'une améthyste en pain de sucre, retenue par des griffes stylisant des pattes de félin. Le corps de bague à surface gravée, est parsemé de tâches émaillées noires. Gravée "DIOR B4466". Tour de doigt: 50. Poids: 27 g.