Belle Epoque-Beistelltisch Holz, geschnitzt, gefasst und vergoldet. Mehrfach gegliederter Balusterschaft, flankiert von durchbrochen gearbeitetem Blattwerk auf stark geschwungenen Beinen in Form von üppigen Voluten. Profilierte Zarge mit umlaufendem Eierstabfries als Träger für runde Deckplatte aus weißem Marmor. H. 77 cm. D. 47 cm. (169015) A Belle Epoque gilt wood side table. Frankreich. Um 1900.