Belle Epoque-Collier mit Orientperle Frankreich. Um 1870. Weißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit diversen Altschliffdiamanten von zus. ca. 1,60 ct. und einer abschließenden Orientperle. A necklace set with numerous diamonds approx. 1,60 ct and one natural pearl, in 18 k white gold.