Belle Epoque-Tischlampe von Henri Picard 1-flg.; Bronze, vergoldet. Vollplastische Darstellung eines Puttos, an vegetabil gestalteten Schaft gelehnt. Unterhalb hoher, geschweift ansteigender Sockel, schauseitig belegt mit üppigen Blütenfestons. Sign. H.PICARD sowie 385. Elektrifiziert. Dazu leicht konischer Lampenschirm. Lampenfuß-H. 32 cm. A Belle Epoque gilt bronze table lamp by Henri Picard. Signed. Frankreich. Paris. 19. Jh.