Benvenuto Tisi, il Garofalo (Ferrara 1481-1519) Crocefissione con la Vergine e San Giovanni Evangelista datato 'MDXXXIII MA[R]ZO' (ai piedi della croce) olio su tela, con sommità centinata 190 x 299.5 cm.