BERGEDORF (Stadtteil von Hamburg) Medaille 1863 (unsigniert) auf das 3. Wanderwettschießen des Norddeutschen Schützenvereins. Sechs Zeilen Schrift. Rs: Vier Zeilen Schrift in Eichenkranz. Slg.Peltzer 840. Herrliche Patina. Mit Tragöse. 31,6 mm; 8,30 g. fast St Ex Auktion 24 Emporium, Hamburg, 4. V. 1992, Los 1391.