Bergère à oreilles en hêtre sculpté d'époque Louis XV, estampillée J.E.ST.GEORGES A CARVED BEECHWOOD BERGERE À OREILLES, LOUIS XV, STAMPED J.E.ST.GEORGES le dossier et la ceinture centrés d'un noeud de ruban; recouverte de soie brochée à motif floral (usures) Haut. 107 cm, larg. 71 cm Height 42 1/4 in; width 28 in