Weißmetall, kalt bemalt, Porzellan Österreich, um 1920 Manufaktur Bergmann (gegr.1860) – Hersteller von Wiener Bronzen Auf der Unterseite gemarkt „Made in Austria“ Schöne farbig bemalte Wiener Bronze als Tintenfass mit orientalischer Szene Maße: 11,5 x 25 x 12 cm (H x B x T) Guter Zustand Provenienz: Aus dem ehemaligen Musterlager der Firma Bergmann in Wien Kleinplastiken dieser Art erfreuen sich auf Grund ihrer naturalistischen Darstellung bis heute bei Sammlern größter Beliebtheit Schätzpreis des Auctionata Experten: 800