Berlin, 1847 - 1935
Buchformat: 27,5 x 20 x 5,5 cm
"Theodor Fontane - Effi Briest", 1926/1927. Buch mit 21 Lithografien auf Bütten. Eine in Bleistift unten rechts signiert sowie im Impressum datiert und nummeriert 239/325.
Privatsammlung, Baden-Württemberg.
Berlin, 1847 - 1935