Berliner Leiste mit Gemälde. Unbekannt, 18. Jh.: Ideallandschaft mit Tempelruine, Öl auf Leinwand, Oberfläche/ Firnis stark gebräunt und verschmutzt, Keilrahmen erneuert, Rahmen Berliner Leiste, 31,5 x 40 cm (Falz), 36 x 44,5 cm (Außenmaß) Landscape, 18th ct., oil/ canvas, varnish heavily tanned, surface dirt, frame. 31,5 x 40 cm (outside mat size)