Farblithografie auf Velin Frankreich, 1977 Bernard Buffet (1928-1999) – Französischer neorealistischer Maler und Grafiker Signiert rechts unten mit Bleistift „Bernard Buffet“ Bezeichnet und nummeriert links unten mit Bleistift „E.A. XVII/XXX“ Herausgegeben von Éditions Maurice Garnier Paris Werkverzeichnis: Sorlier 234 In Metall-Wechselrahmen Darstellungsmaße: 68,2 x 48,8 cm Guter Zustand Dekorative Blumendarstellung des französischen Künstlers Bernard Buffet; der Auktionsrekord für ein Exemplar der „Bégonias“ liegt derzeit bei 2.100 Euro Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.600