Bernard Schultze (* 1915-2005) - German painter and sculptor as well as an important representative of the Informel pencil on cardboard "ZANDERS PAROLE" (embossed stamp) Germany, 1989 Signed, dated and titled lower right "Bernhard Schultze 89 / scattered riddles", typical gestural abstract work by the artist. size: 72 x 101.5 cm, Under glass in a black wooden frame: 79 x 108 cm, very good condition | Bernard Schultze (*1915-2005) – Deutscher Maler und Bildhauer sowie bedeutender Vertreter des Informel Bleistift auf Karton „ZANDERS PAROLE“ (Prägestempel) Deutschland, 1989. Signiert, datiert und betitelt rechts unten „Bernhard Schultze 89 / verstreute Rätseldinge“, typische gestisch abstrakte Arbeit des Künstlers. Maße: 72 x 101,5 cm Unter Glas im schwarzen Holzrahmen: 79 x 108 cm, sehr guter Zustand, *dieses Lot unterliegt der Folgerechtsabgabe