Auktionsarchiv: Los-Nr. 389

Bernhard C. Striebel, „Hommage à Vera“ 1b & 2a, Konstruktive Kompositionen, 2 Glasbilder, gerahmt

Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 554 $ - 665 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 389

Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 554 $ - 665 $
Zuschlagspreis:

Bernhard C. Striebel, *1953, studierte an der Staatlichen Akademie der bildenden Künste Stuttgart und an der Hochschule für bildende Künste Hamburg, seit 1983 lebt er in Berlin, Einzelausstellungen u. a. in Berlin, Karlsruhe, Mannheim, Oberhausen, Turin, Wien, div. Stipendien; Geometrische Kompositionen, auf je zwei Glasplatten, je 21 x 30 cm, verso sign. u. dat. (19)94, sowie jeweils auf Rückwand sign. u. bez., unter Glas gerahmt VG BILD-KUNST

Auktionsarchiv: Los-Nr. 389
08.11.2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 389
08.11.2019
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335