Beschreibung: "Abendgesellschaft"Pippel, Otto 1878 Lodz - 1960 MünchenR. u. signiert. Auf dem Keilrahmen auf dem Rest eines Klebeetiketts (des Künstlers) betitelt. Öl auf Lwd. 89 x 70 cm. Rest. Besch. - Rahmen besch. Signatur-Bez-Vorne: Öl/Lwd. Maße: Lwd. besch., Farbabsplitterungen cm Rahmen: 2 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }