Beschreibung: Bauer mit zwei Rindern auf dem HeimwegZügel, Heinrich von 1850 Murrhardt - 1941 MünchenR. u. signiert und 1917 datiert. Öl auf Lwd. 80 x 60 cm.Doubliert. Rest. - Rahmen besch.Provenienz: Neumeister, München, Auktion 234, 2. Juli 1986, Kat.-Nr. 666 (mit Abb.) Signatur-Bez-Vorne: Öl/Lwd. Maße: Lwd. min besch., doubliert cm Rahmen: 2 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }