Beschreibung: Blick auf LausanneBleuler, Johann Heinrich 1758 Zollikon - 1823 Feuerthalen b. ZürichGouachierte Lithographie. L. u. signiert "Gez. u. gem. von Joh. Heinr. Bleuler", r. u. bezeichnet "in Feuerthalen bey Schaffhausen", unterhalb der Darstellung betitelt "Lausanne". 42 x 59,5 cm (Darstellung; Blattgröße 50,5 x 69,3 cm).Gerändert. Aufgezogen. Montiert. Besch. Rahmen min. besch.Zweifacher Sammlungsstempel König Friedrich August von Sachsen (1797-1854) in Schwarz (Lugt 971). Rahmen: 3 .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }