Beschreibung: Cocktailring mit Tsavoriten und Brillanten Frankreich, 1980/90er Jahre Gelbgold 750/- mit Weißgold Verbödung, Punzen der Prüfbehörde ab 1919. 28 Brillanten zus. ca. 1,30 ct., W-TCR (H-I), VS-SI1. 5 rund facettierte Tsavorite zus. ca. 2,28 ct., sehr feine Farbe. Ca. 10,0 g. Ringgröße: 56 Datierung: 1980/90er Jahre .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none